Советы по выбору дизайнерской детской мебели для мальчика
top of page
Поиск
  • aridis04

Советы по выбору дизайнерской детской мебели для мальчика

Дизайнерская детская мебель – прекрасный вариант для родителей, стремящихся инвестировать в будущее своего ребенка. В отличие от стандартных интерьерных решений, в таких гарнитурах все продумано до мелочей, предметы мебели отличаются ярким дизайном и максимальным уровнем комфортабельности. Считается, что наиболее качественную, безопасную с точки зрения эксплуатационных характеристик и используемых материалов мебель потребителям предлагают немецкие производители. Выбор настолько велик, что дизайнеры составили перечень рекомендаций, которые помогут родителям правильно подобрать гарнитур для своего ребенка. В данном случае речь пойдет о дизайнерской мебели для мальчиков.

Практичные решения и минимализм

Казалось бы, минимализм не слишком подходит для детской комнаты. Тем не менее, дизайнеры и психологи утверждают обратное: ребенку, а тем более подростку нужен максимум свободного пространства для творчества, игр, оформления помещения на свой вкус. Не стоит загромождать комнату мебелью, особенно, если свободных квадратных метров не так уж много.

Решить проблему и сэкономить полезную площадь помогут нестандартные решения, которые предлагают многие производители, в частности, немецкая мебельная фабрика Rudolf. Вращающаяся кровать с легкостью трансформируется в рабочий стол, столешница может поворачиваться, а стенки гарнитура превращаются в доски для записей – ваш сын, независимо от его возраста, будет в восторге от таких «фокусов».

Сдержанные цветовые решения и контрасты

Даже если мебель приобретается в комнату 5-летнегно мальчика, не спешите делать выбор в пользу обилия ярких красок, фасадов с рисунками, глянца и различных узоров. Гарнитур, особенно, если речь идет о дизайнерской детской мебели, приобретается не на один год: подумайте, захочет ли ваш повзрослевший сын любоваться изображениями машинок и не утомят ли его кричаще яркие цвета? Специалисты рекомендуют делать выбор в пользу нейтральных цветов – бежевого, салатового. Если в комнате мало света, выбирайте приглушенный оранжевый, светло-желтый цвета, оттенить которые можно с помощью синего, фиолетового и т.д. Такая цветовая гамма не надоедает и подходит ребенку любого возраста.

Надежность и безопасность

Помните, что юные исследователи любят все проверять на прочность: нельзя предугадать, что сделает ребенок в следующую минуту – попытается взобраться по закрепленным на стене полкам или превратит кровать в батут. Основной упор при выборе дизайнерской мебели делайте на ее безопасности и надежности. В этом плане можно полностью доверять немецким производителям: что бы ни пришло в голову юному озорнику, предметы мебели все выдержат. Отсутствие опасных острых углов, стеклянных фасадов и зеркальных поверхностей, полный отказ от применения токсичных лакокрасочных материалов служат гарантией безопасности вашего ребенка. Производители из Германии используют сертифицированные, экологически безопасные материалы и надежную фурнитуру.

Последний совет, который дают дизайнеры родителям, выбирающим мебель для детской комнаты сына, – доверяйте своим чувствам. Если вы увидели гарнитур, в который сразу же «влюбились», вероятно, именно он также придется по душе и вашему ребенку. Главное – подберите надежного продавца и производителя.


18 просмотров1 комментарий

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page